Главная » 2016 » Август » 12 » Экологический час "Охранять природу -значит охранять Родину"
Экологический час "Охранять природу -значит охранять Родину"

12 августа 2016 года в Детской библиотеке прошёл экологический час «Охранять природу – значит охранять Родину», для детей подготовительной группы детского сада №8. Мероприятие было проведено в виде соревнований между двух команд: «Росинка» и «Цветочек». Участники совершили удивительное путешествие в лес и узнали о нём много нового и интересного. Охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях. Ребята смогли проявить свои знания в следующих конкурсах: «Закончи предложение», «Голоса птиц» и «Кто больше назовёт…?». Выполнили задание «Чьи следы?», где смогли правильно угадать всех лесных зверей. Поучаствовали в творческом конкурсе «Юный художник» и проявили свои таланты. С помощью экологических знаков и игры «Да, нет» вспомнили правила поведения в лесу. В конце мероприятия  все вместе оформили экологическое дерево. Со счётом 21:17 победила команда «Росинка». За участие в соревнованиях дошкольники были награждены памятными медалями «Активному защитнику природы».

Просмотров: 416 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0