Главная » 2019 » Март » 19 » Границы моего – Я
Границы моего – Я

15 марта для студентов Куртамышского филиала ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» в целях повышения правовой грамотности молодежи сотрудниками Центральной районной библиотеки проведен турнир знатоков права.

Мероприятие было разделено на два этапа.

- Первый этап посвящен теоретической части, в которой участники клуба «Молодой избиратель» вспомнили основные понятия из области правовых знаний, получили новую информацию в сфере правовых отношений.

- Второй этап включал групповую работу соревновательного характера между командой группы № 21 3 курса дошкольного отделения и совместной команды групп №22 и 45 3 и 4 курса физкультурного отделения. В процессе турнира студенты разобрались в некоторых тонкостях прав и обязанностей граждан РФ, юридической ответственности и уголовных наказаниях. В ходе соревнования участникам предлагалась выразить своё мнение и дать правильный, правомерный ответ команды на заданную ситуацию. В процессе обсуждения ответа в командах происходили споры и беседы, всем удалось высказать своё мнение. На задания отвечали уверенно, активно проявляли свою позицию.

В результате проведенного турнира команда физкультурного отделения, проявив знания и умения, заняла 1 место. Команда студентов дошкольного отделения с разницей в 2 балла заняла 2 место, также проявив себя «знатоками права».

Просмотров: 330 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0