Главная » 2019 » Март » 07

К 95-летию со дня образования Куртамышского района сотрудники Центральной районной библиотеки 4 марта 2019 г. пригласили жителей района принять участие в конкурсе чтецов.  С большим воодушевлением звучали стихи местных поэтов: Александра Смирнова, Нины Кунгуровой, Виктора Гилева, Александры Алексеевских, Николая Морозова. Стихи собственного сочинения читали: Любовь Романова, Геннадий Галчанин, Нина Кунгурова, Владимир Гневашев, Галина Печенкина (дебют), Наталья Пунтус, Антонина Потешкина (самая юная участница, этой номинации).

Победителями в чтении стихов в двух номинациях стали: Анатолий Чижков (село Перевалово) и Раиса Назарова (село Косули ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения российского писателя и общественного деятеля Даниила Гранина. Учитывая его выдающийся вклад в отечественную культуру, Президент РФ В. В. Путин объявил 2019 год – годом Даниила Гранина.В честь юбилейной даты 1 марта сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки организовали для студентов Педагогического колледжа литературный экскурс «Мысль, чувство, мастерство Даниила Гранина» в ходе которого ребята познакомились с жизнью и творчеством Гранина, посмотрели документальные видеосюжеты и фотографии писателя, зачитывали отрывки из произведений Даниила Александровича.

Просмотров: 284 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)