Главная » 2019 » Март » 19

В рамках фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией сотрудники библиотек провели цикл мероприятий.  В Сельскохозяйственном техникуме проведен информационный час «Исторический выбор народа». Цель мероприятия - формирование и развитие чувства гражданственности, патриотизма, познавательного интереса к жизни своей страны.

Просмотров: 339 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта для студентов Куртамышского филиала ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» в целях повышения правовой грамотности молодежи сотрудниками Центральной районной библиотеки проведен турнир знатоков права.

Мероприятие было разделено на два этапа.

Просмотров: 330 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках областной акции, посвященной Всемирному дню защиты прав потребителей, в библиотеках города и района проведены различные мероприятия.

В Центральной районной библиотеке проведен день информации «Грамотный потребитель». На вопрос библиотекаря: «Что вы предпримите, если обнаружите, что купленный вами товар ненадлежащего качества?», большинство пользователей библиотеки отвечают «ничего!». Этот вопрос никого не оставил равнодушным, каждый сталкивался с такой проблемой. В рамках мероприятия, проведена консультация - «5 шагов в защиту своих прав&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта в Детской библиотеке был проведен православный час для детей 4 классов « Куртамышской НОШ» Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей праздника православной книги, историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первым основоположником Иваном Фёдоровым. С праздником ребят пришёл поздравить настоятель храма Петра и Павла протоиерей отец Александр. Он рассказал и показал ребятам самые главные православные книги - Библию, Псалтырь, Евангелие. Отец Александр порекомендовал детям читать добрые и поучительные книги. Для польз ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)