Главная » 2019 » Март » 7 » И жизнь и сердце, отданные людям
И жизнь и сердце, отданные людям

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения российского писателя и общественного деятеля Даниила Гранина. Учитывая его выдающийся вклад в отечественную культуру, Президент РФ В. В. Путин объявил 2019 год – годом Даниила Гранина.В честь юбилейной даты 1 марта сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки организовали для студентов Педагогического колледжа литературный экскурс «Мысль, чувство, мастерство Даниила Гранина» в ходе которого ребята познакомились с жизнью и творчеством Гранина, посмотрели документальные видеосюжеты и фотографии писателя, зачитывали отрывки из произведений Даниила Александровича.

Вниманию участников встречи были представлены книги автора: «Иду на грозу», «Наш комбат», «Вечера с Петром Великим», «Мой лейтенант», раскрывающие все многообразие таланта Д. Гранина.Особое внимание было обращено на произведение «Блокадная книга», написанное писателем в соавторстве с А. Адамовичем. Присутствующих до глубины души затронули достоверные факты о блокадном Ленинграде.

В завершение встречи юные читатели пришли к выводу, что произведения Даниила Гранина проникнуты искренней любовью к России, её великой истории и каждое произведение – это гимн Человеку, его желанию сделать мир лучше!

В Песьяновской сельской библиотеке прошел вечер – портрет, посвященный писателю.

В Камаганской сельской библиотеке проведён библиотечный час «Писатель и его книги».

В Верхнёвской сельской библиотеке состоялась тематическая встреча. Участники мероприятия познакомились с творчеством Гранина. Просмотрели видео – ролик о «Блокадной книге». Детям были вручены буклеты «Данил Гранин – человек с улицы Милосердия». Интересной информацией явился факт для детей о том, что именем Даниила Гранина названа малая планета Солнечной системы номер 3120.

Просмотров: 285 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0