Главная » 2019 » Апрель » 16 » И зовет, и волнует меня Куртамышская наша земля!
И зовет, и волнует меня Куртамышская наша земля!

10 – 11 апреля 2019 года в Детской библиотеке дверь в мир поэзии родного края раскрыл для ребят районный конкурс чтецов по творчеству поэтов Куртамышского района, посвященный юбилею нашего района. В конкурсе приняло 74 участника, в возрасте от 5 до 11 лет.

Цель конкурса - приобщение юных пользователей библиотеки к литературному наследию Куртамышского района. Для прочтения ребята выбрали стихотворения А. Смирнова, В. Савкина, Л. Романовой, Н. Кунгуровой, А. Соловьева, Г. Баранова и других авторов нашего района

Жюри оценивало выступления по 3 возрастным категориям: дошкольники, учащиеся 1-2 классов и учащиеся 3-4 классов.

С первым местом в своих возрастных категориях мы поздравляем: Белоногову Софию (Д/с №1), Фотееву Софью (Д/с № 6) Дубровину Полину (КСШ №1), Булатова Егора (КСШ № 2).

2 место заняли: Черных Эвелина (Д/с № 9), Котов Павел (Д/с № 9), Сбродов Егор (КСШ № 2), Раскатова Анастасия (Песьяновская СОШ).

Почетное 3 место получили: Игнатов Семен (Д/с № 9), Котов Тимофей (Д/с № 1), Кошкарова Дарья (НОШ), Кучин Никита (КСШ № 2).

В каждой возрастной категории члены жюри отметили особенно яркие выступления грамотами в номинациях: «Самый обаятельный исполнитель», «За искренность исполнения», «Самый эмоциональный исполнитель».

Все ребята получили дипломы за участие в конкурсе чтецов.

Просмотров: 329 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0