Главная » 2019 » Апрель » 02

Сотрудники Центральной районной библиотеки совместно со студентами Куртамышского сельскохозяйственного техникума провели вечер, посвященный 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

Николай Васильевич вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Время не властно над творениями великого писателя. На сценах российских театров идут пьесы Николая Васильевича, книги продолжают ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники Центральной районной библиотеки с членами отряда «Я волонтёр» провели акцию на улицах города с целью приглашения жителей посетить и стать читателями библиотеки.

В библиотеке можно отдохнуть от домашних хлопот, отвлечься от проблем. Найти себе книги по различным направлениям, темам, жанрам, стать участниками интересного мероприятия. Воспользоваться доступом в Интернет, информацион ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

«Волшебная страна театр» так называлась видео-презентация, которую 27 марта сотрудники Центральной районной библиотеки провели в педагогическом колледже. Цель мероприятия: расширить знания молодёжи о театре разных времён и народов, способствовать развитию творческой активности. Благодаря представленным видеоматериалам, студенты познакомились с историей развития театра, вспомнили существующие жанры театрального искусства и совершили путешествие в театры разных стран. Присутствующие смогли сами превратиться в артистов и исполнить предложенные им роли, а режиссёры с помощью одних глаголов познакомили свою труппу с несколькими литературными произведениями. Участники вст ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)