Главная » 2017 » Май » 18 » Информационный час «Мой друг – телефон доверия»
Информационный час «Мой друг – телефон доверия»

Ежегодно,17 мая, в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и помощи им. В связи с этим, 17 мая, в Детской библиотеке был проведён информационный час «Мой друг – телефон доверия» для учащихся 3В класса Куртамышской средней школы №1.  Цель данного мероприятия: предоставить школьникам информацию об анонимной службе помощи, сформировать умение находить позитивные решения в трудной жизненной ситуации. В ходе беседы ребята познакомились с историей возникновения первого телефона доверия. Так же дети узнали,  как устроен телефон доверия, для чего он нужен и по каким вопросам можно обращаться.   В заключение мероприятия сделали вывод о том, что телефон доверия даёт возможность получить эмоциональную поддержку, он открыт для каждого человека; позвонив, можно обратиться с любой беспокоящей проблемой, помощь анонимна.  Для школьников были приготовлены и распространены информационные памятки  с номерами телефонов служб, которые  смогут помочь в трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 465 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0