Главная » 2017 » Май » 31

31 мая 2017 года сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки провели презентацию Книги Памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф «Страну заслонили собой». В Куртамышской центральной районной библиотеке по этому поводу собрались участники ликвидации аварии, вдовы участников, представители  Куртамышской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль». На встрече выступили Бобырева Г.А. заместитель главы Администрации Куртамышского района по социальным вопросам, Москвичев В.М, участник ликвидации аварии на ЧАЭС. Минутой молчания, собравшиеся почтили память людей, которые ценой своей жизни, сделали все, чтобы последствия этой аварии были как можно меньше. Амбурцева Н.В., председатель Куртамышской региональной общественной орга ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно в России увеличивается количество чрезвычайных ситуаций с участием детей. В целях предупреждения травматизма и несчастных случаев в летний период, 30 мая 2017 года, в Детской библиотеке состоялось мероприятие "Здравствуй, лето красное, лето безопасное!» для учащихся 6-х классов Куртамышской кадетской школы. В ходе беседы школьники вспомнили и обсудили с сотрудниками библиотеки правила безопасности на дорогах, в общественных местах, на улице. Ребятам были представлены опасные ситуации по пожарной безопасности, где они  называли  причины их возникновения и устранения. В заключительной части мероприятия всем участникам  были подарены памятки  &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)