Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Я человек свободного общества
Я человек свободного общества

29 августа 2019 года к единому дню голосования в Куртамышской Центральной районной библиотеке прошел правовой тренинг с членами клуба «Молодой избиратель». Перед началом мероприятия ребята познакомились с выставкой «Решаем, думаем, выбираем», где представлены официальные материалы, статьи из книг и периодических изданий, имеющихся в библиотеке. Сотрудники библиотеки заинтересовали молодёжь интересной для них информацией о том, для чего проводятся выборы, почему каждый, став взрослым, должен голосовать. Затем поговорили об избирательном праве и избирательной системе, о демократических выборах. Ребята приняли участие в турнире знатоков «Хочу все знать о выборах». Победителями турнира стали: Копылов Анатолий , Алексеев Максим, Сикиринский Виталий. Юноши получили подарки от территориальной избирательной комиссии.

Всем участникам мероприятия вручены буклеты - памятки «Молодому избирателю».

Просмотров: 306 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0