Главная » 2018 » Май » 30 » Кто знает АЗ да Буки тому и книги в руки
Кто знает АЗ да Буки тому и книги в руки

24 мая в Детской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры. Данное мероприятие было проведено с целью развития интереса к истории русского языка, воспитания чувства гордости за свою культуру, уважения к предкам, оставившим великое духовное наследие. Ребята 3В класса КСШ №1 с интересом слушали о том, как возникла первая азбука и кто ее создал. С помощью слайд – презентации учащиеся совершили путешествие в прошлое, где познакомились с различными видами письма. Они увидели, какой огромный путь прошел наш алфавит, как он видоизменялся. Сотрудники библиотеки подробно познакомили ребят с равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием – создателями славянской письменности и первой азбуки. Учащиеся активно участвовали в викторинах, закрепляя полученные знания. В ходе мероприятия ребята в очередной раз убедились в том, что нужно очень бережно и трепетно относиться к нашему культурному наследию, к родному языку.

Просмотров: 560 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0