Главная » 2017 » Май » 24 » Литературно - исторический час «Наследие Кирилла и Мефодия»
Литературно - исторический час «Наследие Кирилла и Мефодия»

24 мая 2017 года сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки провели со студентами Куртамышского педагогического  колледжа литературно - исторический час «Наследие Кирилла и Мефодия». Студенты совершили путешествие в далекое прошлое страны, познакомившись с истоками русской письменности, славянской азбукой. Подростки посмотрели видеосюжет «Кирилл и Мефодий», расширив знания о жизни и  деятельности  просветителей. Учащиеся читали стихи по теме, участвовали в познавательной игре «Вопросы древности - ответы современности», где объясняли фразеологизмы, дополняли пословицы о грамоте и учении. В заключение мероприятия прозвучал гимн в честь Кирилла и Мефодия П. И. Чайковского.

Просмотров: 433 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0