Главная » 2018 » Март » 25 » Литературный вечер «Настоящие люди Бориса Полевого»
Литературный вечер «Настоящие люди Бориса Полевого»

Близиться славная дата – День Победы. С тех пор прошло немало лет, но писатели – фронтовики в своих произведениях донесли до нас всю правду о войне. 16 марта сотрудники Центральной районной библиотеки провели для учащихся КСШ№1 литературный вечер по книге Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке». На мероприятии сотрудники библиотеки рассказали слушателям, о том при каких обстоятельствах Борис Полевой стал писать свою знаменитую «Повесть о настоящем человеке», о его знакомстве с А.П.Маресьевым. Встреча сопровождалась показом электронной презентации и фрагментов фильма режиссера Александра Столпера «Повесть о настоящем человеке», снятого по одноименной книге Бориса Полевого. Вниманию подростков была представлена книжная выставка «Герои на все времена», где учащиеся познакомились с книгами: «Повесть о настоящем человеке» Б.Полевого, «Сколько у нас Маресьевых» Н.Мейсака, «Небо, прошитое трассами» А. Баклана, «Небо остается нашим» М.Чечневой.

Просмотров: 308 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0