Главная » 2018 » Май » 18 » Любите и цените счастье! Оно рождается в семье!
Любите и цените счастье! Оно рождается в семье!

Стало традицией в Куртамышской центральной районной библиотеке проводить мероприятия, посвященные теплому и доброму празднику – Международному Дню семьи. 15 мая 2018 года строками стихов Евгения Евтушенко «Благослови, Господь, семью творения венец», сотрудники библиотеки открыли встречу под названием «Любите и цените счастье! Оно рождается в семье!» для студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Молодых читателей познакомили с историей праздника, его символом и традициями.

А также подготовили несколько интересных заданий, в которых они смогли проявить свою эрудицию, находчивость, чувство юмора и художественные таланты. Такие как: «Построй свой дом по кирпичикам», «Порядок в доме», «Любимые родственники», «Книжные родственники», «Пословицы и поговорки рассыпались», а также «Семейная викторина». К мероприятию оформлена тематическая книжная выставка «Волшебный мир семьи». Цитатой к выставке послужили слова древних мудрецов: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство и держится оно на любви». Не секрет, что в семье начинается жизнь человека и происходит его формирование как гражданина, где учат любви и уважению, состраданию и трудолюбию.

Просмотров: 471 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0