Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » Мероприятия по "Пушкинской карте" в сентябре
Мероприятия по "Пушкинской карте" в сентябре

☺Смотри,что у нас по «Пушкинской карте» в сентябре!

На спектакли, экскурсии, фотовыставки, мастер-классы, кешинги и мозгобойни ты попадешь по «Пушкинской карте» совершенно бесплатно. За все платит Пушкин!!!

1. Курганский областной Дом народного творчества приглашает на выставку избранных работ фестиваля природы «Первозданная Россия».

2. В Юговке для тебя исторический квест «Пройдём дорогами войны…», краеведческий квест «Зауралье: от края до края», кураторская экскурсия по выставке «Вселенная в алфавитном порядке», программа «Книжная история», программа «Имя земляка», интерактивный квест «Вне времени», мастер-классы по каллиграфии «Русская вязь», «Фигурное мыло», «Медовая свеча» и «Удивительный натюрморт».

3. Потанинка приглашает на литературный квест «Путешествие по романам Достоевского»,
на брейн-ринг «От слободы Курганской до наших дней» и библиокешинг «Книжные паруса».

4. Театр кукол «Гуливер» ждет тебя 3 сентября, в 11-00, 13-00 и 15-00 в ДКМ/Малый зал на спектакль «История одной встречи».

5. В театре драмы 10 сентября спектакль-променад «Тайна спасения Пушкина» и «Свадьба-97».

6. Курганский краеведческий музей рад встречи с тобой на экспозиции «История и природа края», тематических экскурсиях «Природа родного края», «Зауралье в годы войны», «Зауральская кунсткамера», «История Южного Зауралья», в планетарии «Удивительный космос», экскурсии «Археологическое прошлое Зауралья».
ВНИМАНИЕ! НОВИНКА!!! Экскурсия «Музейная коллекция» и Выставка «Музей музеев»

7. В Музее истории города Кургана всегда для тебя постоянная экспозиция «История старого города», обзорная экскурсия по музею «История старого города» и пешеходная экскурсия «По старым улицам Кургана». Игра - экскурсия «В поисках маслобойки», интерактивы «Образование в Кургане в начале ХХ века», «Здравоохранение в Кургане в начале ХХ века», «Курганское купечество, «Бал в купеческой гостиной» и, конечно - «Урок в старой школе»

8. Художественный музей им. Г.А. Травникова проводит программы «Славные страницы Российской истории», «Имена, прославившие Курганскую область», «Музейный квиз», всегда ждет на мастер-классы «Суми-Э», «Легенда кофейного зернышка», «Воздушная акварель», «Акварельный скетчинг» и экспозиции «Таинственный мир русских икон», «Властелины морей».

9. Дом-музей декабристов проводит по ПушКе «Субботний мастер класс», экскурсию «Декабристы в Кургане» и «Как преступники культуру поднимали», а также всегда для тебя экспозиция «Декабристы в Кургане».

Завершает горячую 10 концерт Олега Митяева в филармонии 4 сентября в 18-00, а 16 сентября в 18-00 концерт «Наследники Сибири».

Познакомиться подробнее со всеми мероприятиями в Курганской области по «Пушкинской карте» можно по ссылке: https://www.culture.ru/afisha/kurganskay

Просмотров: 91 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0