Главная » 2019 » Март » 7 » Мой край родной, тебе поклон земной!
Мой край родной, тебе поклон земной!

К 95-летию со дня образования Куртамышского района сотрудники Центральной районной библиотеки 4 марта 2019 г. пригласили жителей района принять участие в конкурсе чтецов.  С большим воодушевлением звучали стихи местных поэтов: Александра Смирнова, Нины Кунгуровой, Виктора Гилева, Александры Алексеевских, Николая Морозова. Стихи собственного сочинения читали: Любовь Романова, Геннадий Галчанин, Нина Кунгурова, Владимир Гневашев, Галина Печенкина (дебют), Наталья Пунтус, Антонина Потешкина (самая юная участница, этой номинации).

Победителями в чтении стихов в двух номинациях стали: Анатолий Чижков (село Перевалово) и Раиса Назарова (село Косулино). Среди участников конкурса свои населенные пункты представляли целые команды. Представители д. Вехти, д. Перевалово, с. Камаган удивили своими выступлениями.

Было приятно, что и слушатели не остались равнодушными. Свои стихи директору ДДЮ, почетному гражданину Куртамышского района, Отличнику народного просвещения, члену жюри конкурса Колобовой Татьяне Ивановне прочитал Александр Сусев. А член жюри, преподаватель педагогического колледжа, Отличник народного просвещения РФ Наталья Александровна Зубова прочитала стихи своего отца Александра Малькова. Галина Степановна Рудина председатель районного совета ветеранов, член жюри отметила географию поэтов - земляков. Так поэт Приморского края Николай Морозов – наш земляк, с его сборником стихов нас познакомил Владимир Гневашев.

В перерывах, в форме свободного микрофона нас радовали члены клуба «Вдохновение» под аккомпанемент Геннадия Галчанина и Владимира Гневашева присутствующие пели и танцевали, желающие читали стихи, фотографировались.

Просмотров: 420 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0