Главная » 2019 » Апрель » 16 » Об этом забывать нельзя
Об этом забывать нельзя

11 апреля в Советской сельской библиотеке проведен урок мужества, посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Мероприятие было направлено на формирование у школьников гражданско-патриотических и нравственных качеств личности.

На уроке присутствовали учащиеся 8-9 классов школы.

Библиотекарь рассказала присутствующим о трагедии Бабьего Яра. Познакомила с поэмой С. Васильева «Достоинство», которая повествует о прославленном генерале Дмитрии Карбышеве, человеке большого мужества и высокого патриотизма. Ребята узнали о Мусе Джалиле, татарском поэте. Его патриотическая поэзия помогала заключённым переживать все унижения и трудности. Биографии этих людей – это настоящие уроки мужества для представителей подрастающего поколения. Сохранить память - священный долг каждого.

В заключении, участники мероприятия почтили память о погибших минутой молчания.

Просмотров: 292 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0