Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Поделись не скупись, добротой своей
Поделись не скупись, добротой своей

В рамках Международного дня добровольцев сотрудники Центральной районной библиотеки провели вечер  для студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Ребята узнали о том, как волонтеры своими делами, поступками и заботой помогают людям. В истории России много примеров героических порывов добровольцев, защищавших Отечество. Такими являются образы комсомольцев – добровольцев, сражавшихся в рядах Красной Армии. Первой ласточкой детских волонтерских организаций стало Тимуровское движение. Вечер сопровождался электронной презентацией. Студенты познакомились с волонтерским отрядом «Я – волонтер!», организованным в библиотеке. Ребята из отряда принимали активное участие в акциях: «Чистый город – чистая душа», «Взяткам и коррупции - нет», «Земля без войны», «Поздравь ветерана», «Обелиск», «Толерантность сегодня – мир навсегда». Завершили вечер стихотворением А. Дементьева «Мир держится на добрых людях».

Просмотров: 343 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0