Главная » 2017 » Май » 16 » Праздничная программа «Как хорошо, что есть семья!»
Праздничная программа «Как хорошо, что есть семья!»

Доброй традицией в Детской библиотеке является проведение мероприятий к  Международному дню семьи. Именно поэтому, накануне праздника, 14 мая 2017 года мы пригласили детей и их родителей на праздничную программу «Как хорошо, что есть семья!».  В читальном зале, где проходило мероприятие, царила почти семейная, непринуждённая атмосфера. В начале праздника гости прослушали поучительную легенду «Дуб и ветер». Так же поговорили о том, что семья – самое главное в жизни для каждого из нас, и что именно в ней мы учимся любви, доброте, ответственности, заботе и уважению. Затем, ребята и взрослые с удовольствием приняли участие в конкурсно - игровой программе, где все задания непосредственно были связаны с семьёй: «Визитная карточка», «Народная мудрость», «Семейные традиции», «Что нам стоит дом построить». Очень активно участвовали в «Сказочной викторине», разгадывали загадки,  играли в ролевые игры. Особенно понравилось ребятам принимать участие в импровизированной постановке сказки «Репка». В заключение праздника участники мероприятия   поделились своими семейными секретами, написав их на солнечных лучиках.

Просмотров: 335 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0