Главная » 2019 » Апрель » 2 » Вечно ваш, Гоголь
Вечно ваш, Гоголь

Сотрудники Центральной районной библиотеки совместно со студентами Куртамышского сельскохозяйственного техникума провели вечер, посвященный 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

Николай Васильевич вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Время не властно над творениями великого писателя. На сценах российских театров идут пьесы Николая Васильевича, книги продолжают волновать и тревожить сердца миллионов людей. Сотрудники библиотеки рассказали о творчестве, удивительной и трагической судьбе Н. В. Гоголя. Были приведены интересные и малоизвестные факты из жизни самобытного писателя. Вопросы теста «Что ты знаешь о Гоголе?» позволили понять, а что знает новое поколение о нем, читают ли ребята произведения писателя – классика. Студентам была представлена экранизация произведений Н.В. Гоголя и сцены из комедии «Ревизор» в постановке Малого театра. Мероприятие способствовало формированию устойчивого интереса к литературным произведениям и осознанию современности звучания произведений Н.В. Гоголя в молодёжной среде.

Просмотров: 301 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0