Главная » 2019 » Апрель » 3 » Веселые приключения в стране Чтения
Веселые приключения в стране Чтения

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеках района проведен цикл мероприятий.

В Городской библиотеке - литературный праздник «Вас ждут приключения на острове чтения». В ходе программы дети узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины», совершили путешествие по литературным произведениям, участвовали в играх и викторинах по книгам-юбилярам 2019 года.

День громкого чтения «Секрет малахитовой шкатулки». Произведения П.П. Бажова являются непременным этапом в чтении каждого ребенка.
Дети узнали, чем отличаются сказка и сказ, прочитали вслух отрывок из сказа «Серебряное копытце. Ребят очень тронул образ девочки-сиротки Даренки.

В Переваловской сельской библиотеке во время весенних каникул было шумно и весело. Успешно проведена литературная игра «Кто хочет стать сказочником». Дети активно приняли участие в увлекательной игре-соревновании, отвечали на вопросы по любимым сказкам и доказали, что тот кто много читает, тот много знает. Все участники мероприятия были награждены сладкими призами.

В библиотеке для детей оформлена книжная выставка «Книжкина неделя».

В День Театра, ребята инсценировали сказку «Красная шапочка». Переваловские юные артисты проявили свои актерские способности и таланты.

Просмотров: 322 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 2.0/1