Главная » 2019 » Март » 19 » Возвращаясь к истокам
Возвращаясь к истокам

14 марта в Детской библиотеке был проведен православный час для детей 4 классов « Куртамышской НОШ» Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей праздника православной книги, историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первым основоположником Иваном Фёдоровым. С праздником ребят пришёл поздравить настоятель храма Петра и Павла протоиерей отец Александр. Он рассказал и показал ребятам самые главные православные книги - Библию, Псалтырь, Евангелие. Отец Александр порекомендовал детям читать добрые и поучительные книги. Для пользователей библиотеки оформлена книжная выставка «Мир православной книги». Здесь можно было познакомиться с литературой духовно – нравственной тематики: книгами о монастырях и православных праздниках, Новым заветом и Библией. В конце мероприятия служители храма Петра и Павла подарили библиотеке книги.

Просмотров: 306 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0