Главная » 2019 » Март » 13 » Живая классика
Живая классика

12 марта 2019 года в уютном читальном зале Детской библиотеки прошёл 2 этап - районного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». «Живая классика» самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Полгода ученики выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений. В конкурсе приняли участие 6 юных чтецов из 2 образовательных учреждений города Куртамыша. Учащиеся читали полюбившиеся отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В подготовке учащихся самое активное участие приняли учителя, библиотекари и родители. Ребята декламировали отрывки с чувством, с тактом... Приятно было видеть, как они проникаются текстом, как проживают судьбы героев. Затаив дыхание присутствующие слушали отрывки из произведений: А.Грина,  В. Каверина, И.Пивоваровой, М. Горького и других. Потрясающее впечатление произвели на всех, учащиеся Куртамышской СОШ №1. Не менее интересны были и выступления учащихся Губернаторской Кадетской школы - интернат. Критериями для победы в конкурсе стали: проникновение в смысл текста, хорошее понимание того, что читаешь, любовь к этому произведению, артистизм.
Право представлять наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика» выпала победителям: Гомзякова Ольга, ученица 10 класса МКОУ «Куртамышская СОШ №1», Немчинова Оксана, ученица 10 класса МКОУ «Куртамышская СОШ №1», Замиралов Георгий, ученик 8Б класса МКОУ «Куртамышская СОШ №1», Булатова Анастасия, ученица 7Б класса «Губернаторской Кадетской школы – интернат».
Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» -2019.

Просмотров: 377 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0