Главная » 2016 » Сентябрь » 08

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Одной из таких дат стало 8 сентября – день начала блокады Ленинграда. В этот день посетители Куртамышской центральной районной библиотеки смогли познакомиться с книгами, представленными на выставке «Слава геройским бойцам Ленинграда!». А для студентов КСХТ был проведён час информации «Мы помним подвиг Ленинграда». Сотрудники библиотеки рассказали о том, как жители великого города смогли выстоять и победить врага, какое мужество было проявлено при этом, сколько испытаний пришлось вынести всем тем людям, на чью долю выпала блокада. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов, обзором литературы, звучала «Ленинградская» симфония Д. Шостаковича. Мероприятие прошло в рамках цикла часов информации «Храним память о прошлом», посвящённых 75 – летию начала первых сражений Великой Отечественной войны, каждое из которых является важным для поколения, не знавшего войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: yalib2016 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)