Главная » 2016 » Сентябрь » 02
3 сентября в нашей стране объявлен «Днем солидарности в борьбе с терроризмом». К этой памятной дате в Куртамышской центральной районной библиотеке была оформлена книжная выставка «Мы помним Беслан и скорбим». 2 сентября сотрудники МКУК «ЦРБ» на базе КСШ №1 для учащихся 8Б класса, провели беседу «Терроризм – угроза обществу, личности и государству». Терроризм - глобальная проблема современного мира. Актуализировать проблему террора, дать знания о природе террора, об истории его существования, ещё раз напомнить о событиях 2004 года в Беслане – такие задачи ставили перед собой сотрудники библиотеки. Мероприятие сопровождалось показом слайд – презентации, в заключении беседы все участники получили памятку «Как себя вести в чрезвычайной ситуации».
Просмотров: 454 | Добавил: yalib2016 | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году.
Именно этой дате посвящён час памяти «Имя трагедии – Беслан», который прошёл в Детской библиотеке 2 сентября 2016 года, для детей 6В класса КСШ№1.
В начале мероприятия с помощью слайд – презентации библиотекарь рассказала учащимся о страшных событиях. Ребята узнали, через что пришлось пройти школьникам Беслана в 2004 году, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей, родителей, о страхе детей. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт». Не оставил равнодушными учащихся видеоролик «Беслан! Три дня в аду!»
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о жертвах Бесланской трагедии, в память всех жертв терроризма.

Просмотров: 491 | Добавил: yalib2016 | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)