Главная » 2016 » Ноябрь » 17

16 ноября отмечается Международный день толерантности. К этой дате сотрудники Центральной районной библиотеки, для учащихся 10 класса КСШ №1, провели час толерантности, «Мы живем по соседству». На мероприятии обучающиеся получили представление о толерантности, о качествах, которыми должен обладать толерантный человек. Учащиеся познакомились с правилами толерантного общения. Подростки читали стихи по данной теме, рассматривали идеи толерантности в художественной литературе, учились вести диалог и аргументировать свою позицию при обсуждении литературных произведений. В конце мероприятия, с учениками был проведен тест «Насколько вы толерантны?».

Просмотров: 398 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября отмечается Международный день толерантности. В связи с этим,  в Детской библиотеке, для учащихся из коррекционных классов КСШ №1 был проведён час толерантности «Жить в мире собой и другими».  Школьники узнали, что такое "толерантность", придумали свое определение столь важного понятия в жизни каждого человека. Ребята активно участвовали в различных конкурсах, дарили друг другу комплименты, показывали пантомимы, составляли цветок «толерантности».  В заключение все участники мероприятия получили памятки «Толерантность – дорога к миру».

Просмотров: 364 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)