Главная » 2016 » Декабрь » 09

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается праздник День героев Отечества. Это памятная дата России отмечается с 2007 года. В этот день в читальном зале Детской библиотеки была проведена слайд – презентация «Верой и правдой служили Отечеству» для детей 5А и 5Б классов КСШ №1. Библиотекарь рассказала ребятам  об истории возникновения праздника, ведущего свою историю с 1769 года. Именно в то время императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою отвагу и доблесть. Ребята расширили свои знания о героических страницах нашего Отечества  и о героях, которыми гордится наша страна.  Вспомнили о героях – земляках, проявивших мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны: Г.А. Борисове, Т.А. Бояринцеве, И.Н. Васильеве, Г.Н. Зубове, И.Н. Лоскутникове, А.Г. Матвиенко. Всё мероприятие сопровождалось ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)