Главная » 2016 » Декабрь » 02

2 декабря 2016 года в Детской библиотеке  был проведён вечер памяти «Твой подвиг бессмертен, солдат», посвящённый Дню неизвестного солдата, для учащихся школ города. Это мероприятие проведено с целью воспитания уважения к защитникам Родины, ветеранам, чтобы в сердцах будущего поколения навечно осталось чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу нашей страны.Ребята с интересом слушали рассказ о возникновении праздника, об открытии мемориала неизвестного солдата в Москве, о том, насколько важную роль играет этот день в жизни каждого гражданина России. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне. Вниманию ребят  была представлена книжная выставка «О павших за Родину память храня…»

Просмотров: 321 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Специально к этой дате сотрудники Центральной районной библиотеки для учащихся КСШ №1 провели акцию: «Пусть всегда будет завтра». Данная акция была проведена с целью информирования учащихся о напряженной ситуации в нашем районе по высокому уровню заболеваемости СПИДом, об увеличении общего числа больных и числа смертей ВИЧ-инфицированных В ходе акции учащимся были розданы буклеты: «Подросткам о СПИДе» тиражом 25 экземпляров.

Просмотров: 392 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом библиотекари Детской библиотеки провели акцию под  девизом: «Я выбираю жизнь!» Данная акция была проведена  с целью повышения  глобальной осведомлённости и демонстрации международной солидарности перед лицом этой страшной эпидемии 21 века. Раздавая информационные буклеты «Умей сказать: «Нет!» библиотекари старались донести до ребят мысль о том, что сегодня проблема ВИЧ касается каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Каждые 6 секунд в мире кто – то становится ВИЧ – положительным. Подростки также высказали и своё мнение о существующей проблеме, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни. Библиотекарями было выпущено 30 буклетов, которые в течение дня были розданы школьникам и студентам.

Просмотров: 345 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

1 декабря 2016 года сотрудники Куртамышской центральной районной  библиотеки провели с учащимися Куртамышского педколледжа видеопутешествие «Как мир хорош в своей красе нежданной». На мероприятии обучающиеся расширили и углубили знания о заповедниках, узнали о животном и растительном мире заповедных мест. Подростки читали стихи по данной теме. Учащиеся посмотрели видеофильм,познакомившись с наиболее известными заповедными местами мира: Национальным парком Гран-Парадизо (Италия), Национальным парком Буинди (Африка),Баргузинским заповедником. После просмотра фильма они отвечали на вопросы, размышляя о роли заповедников.Мероприятие способствовало формированию бережного отношения ко всему живому,воспитанию чувства прекрасного.

Просмотров: 398 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)