Главная » 2016 » Декабрь » 12

12 декабря сотрудники Куртамышской Центральной районной  библиотеки провели  со  студентами  Куртамышского педагогического колледжа заседание клуба «Молодой избиратель» по теме «Мои права и обязанности: изучаем Конституцию Российской Федерации». На мероприятии обучающиеся расширили и углубили знания о главном законе страны-Конституции Российской Федерации, рассмотрели вопросы структуры и содержания основного закона. Учащиеся познакомились с основными правами по теме и обязанностями граждан России, зафиксированными в Конституции РФ. Студенты читали стихи по данной теме, учились вести диалог и аргументировать свою позицию при обсуждении вопроса о роли конституции в жизни общества. Они сделали вывод о важности соблюдения законов государства. Мероприятие способствовало воспитанию у обучающихся уважительного отношения к основному закону государства, формировани ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

12 декабря сотрудники центральной районной библиотеки провели литературную гостиную «Н.М.Карамзин – выдающийся деятель культуры» к 250 летнему юбилею писателя. Студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума узнали о Николае Михайловиче, как о прозаике и поэте, критике и публицисте, издателе и редакторе журналов и альманахов, историка и переводчика. Познакомились с произведениями, посмотрели интересный документальный видеоролик, направленный на знакомство с жизнью и творчеством Н.М.Карамзина. Мероприятие способствовало воспитанию уважения истории родной страны, русскому языку, российским традициям доброты, благородства и самоотверженности.

Просмотров: 406 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря, сотрудники центральной районной библиотеки провели час памяти «Мы всё отдали…. Помните о нас!». Студенты Куртамышского сельскохозяйственного техникума узнали, кем  Россия славилась в прошлом, военачальниками и великими полководцами. Имена этих людей навеки остались  в памяти народной: Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Пётр Нахимов, Георгий Жуков, К. Рокоссовский,  А. Василевский.  Ребятам была представлена познавательная презентация для знакомства с прошлым нашей  Родины, с её прославленными полководцами, разными видами и родами войск, с  историей самого  праздника. В конце мероприятия студенты разделились на команды и активно поучаствовали  в конкурсно - игровой программе «Мы, Суворовцы». ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)