Главная » Архив материалов

Новый год наступил, а это значит, что с 1 января 2024 года баланс Пушкинской карты снова пополнился и составляет 5000 рублей!

Если ты гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет – поздравляем - ты участник программы! А это значит, что нужно запланировать культурные мероприятия на год.

С помощью карты можно оплачивать билеты в музеи, концертные залы, театры и кинотеатры по всей стране. Оплатить билет «Пушкинской картой» можно в приложении «Госуслуги Культура» или на сайтах партнеров программы. Две тысячи из суммы можно потратить на билеты в кинотеатры на отеч ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 40 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Зима - самое волшебное, снежное и книжное время. Как много интересных событий зимой! Новый год и Рождество, долгожданные зимние каникулы и выходные, когда можно прокатиться на санках, лыжах, коньках, игры на свежем воздухе, праздничные встречи с родственниками и друзьями, поход в кино. А как здорово открыть хорошую книгу! Особенно, когда за окном мороз или вьюга, а в комнате тепло и уютно.

Просмотров: 51 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 70 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Встречайте новость о предстоящем новогоднем онлайн марафоне "Соседи по стране!"

✅C 1 по 8 января 2024 года, каждый день мы будем рады видеть ваши публикации к нашим тематическим заданиям. Будем ходить друг к другу в гости! А может и начнем дружить семьями!
Впервые марафон МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ!

Проводится на площадках уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации:

Просмотров: 54 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

31 декабря в 18.00 ч. в Куртамышском муниципальном округе на городской площади состоится торжественное  открытие праздника «Елка 2024». Присутствующие на празднике услышат приветствия в связи с наступающим годом 100-летия Куртамышского муниципального округа. Смогут сфотографироваться с символом города Пчелкой Евой, поучаствовать в интерактивах. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря — важный день для всех россиян, ведь именно сегодня мы по традиции отмечаем День Конституции. Наша страна — сильная, наш народ — смелый, волевой. Пусть так будет всегда. Желаем здоровья, благополучия, а также уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваши семьи никогда ни в чем не нуждаются и ничего не боятся. И помните, что вместе мы — сила!

Просмотров: 37 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. В преддверии этого дня в Куртамышской центральной библиотеке прошел литературно-исторический час.  Участники мероприятия  вспомнили о том, что во все времена наш народ защищал свою землю, о знаменитых и выдающихся полководцах, о бессмертных подвигах воинов, удостоенных высших званий и наград, выполнивших свой долг перед Родиной.

Просмотров: 33 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

В Куртамышской центральной библиотеке, в рамках декады инвалидов, прошла акция милосердия.  Мероприятие было посвящено важной дате в жизни России.  30 ноября 1986 года Госкомиссия СССР объявила о завершении строительства объекта «Укрытие». В тяжелейших радиационных условиях участникам этой стройки удалось закрыть защитным куполом четвертый блок Чернобыльской АЭС и окончательно изолировать его на долгие годы. На встрече присутствовали непосредственные свидетели этих давних событий, жители нашего район ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 31 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)