Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Акция «Я выбираю жизнь!»
Акция «Я выбираю жизнь!»

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом библиотекари Детской библиотеки провели акцию под  девизом: «Я выбираю жизнь!» Данная акция была проведена  с целью повышения  глобальной осведомлённости и демонстрации международной солидарности перед лицом этой страшной эпидемии 21 века. Раздавая информационные буклеты «Умей сказать: «Нет!» библиотекари старались донести до ребят мысль о том, что сегодня проблема ВИЧ касается каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Каждые 6 секунд в мире кто – то становится ВИЧ – положительным. Подростки также высказали и своё мнение о существующей проблеме, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни. Библиотекарями было выпущено 30 буклетов, которые в течение дня были розданы школьникам и студентам.

Просмотров: 346 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0