Главная » 2017 » Июнь » 27 » Беседа «Есть у войны печальный день - начальный»
Беседа «Есть у войны печальный день - начальный»

Есть у войны печальный день – начальный. Великая Отечественная война занимает яркую и трагическую страницу в жизни нашего государства. 22 июня в Куртамышской Детской библиотеке была проведена беседа «Есть у войны печальный день - начальный». Ребята внимательно слушали рассказ о том,  как началась Великая Отечественная война, о мужестве советского народа, о том, что на защиту Родины поднялись не только взрослые, но и дети. Школьники узнали о героическом подвиге Григория Никитовича Зубова, чьим именем названа улица и Детская библиотека города Куртамыша. Картину военных лет дополнили знакомством с книгой памяти, рассказывающей о тех, кто своей жизнью и гибелью доказал верность Родине, верность воинскому долгу.

Просмотров: 473 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0