Главная » 2017 » Июнь » 05

5 июня во всем мире отмечается День охраны окружающей среды. В этот день сотрудниками Куртамышской центральной районной библиотеки была проведена экологическая акция «От чистого истока я начинаю путь». В ходе которой были проведены: викторины о природе, беседы и обзоры книг у книжной выставки «Чистая земля: шаг в будущее». Среди населения города распространены памятки «Несколько советов о том, как сохранить природу». Впервые организован книжный фримаркет «Читатель читателю дарит книгу». Обмен книгами дело хорошее, доброе и нужное. Ведь для того, чтобы издать книгу уходит 5 килограммов древесины. Библио ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В Детской библиотеке прошла  игровая программа «Пусть всегда будет детство!» для ребят с оздоровительной площадки Начальной школы.   Юные читатели активно отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали летние загадки, участвовали в конкурсах, играх. Презентация программы летних чтений прошла под названием «Лето зовёт в книжный поход». Лето – это отличное время для чтения хороших, интересных книг, тех книг, на чтение которых не хватает времени в течение учебного года. Поэтому, ребятам были предложены буклеты с программой л ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)