Главная » 2017 » Июнь » 27

27 июня в России отмечается День молодёжи. В этот день гостями в районной библиотеке стали учащиеся СПТУ № 1. Девушки познакомились с библиотекой, с новинками литературы, почитали свои любимые молодёжные журналы. Активно участвовали в конкурсно-игровой программе, посвященной  Году экологии. Оживленная атмосфера, которая царила в нашей библиотеке, подтвердила, что экологические проблемы  в современном мире очень значимы  и никого не оставляют равнодушными. Девушки показали хорошие знания, получили в подарок памятки «Несколько советов о том, как сохранить природу»,  оставили свои автографы на плакате « Я хочу сберечь природу». Все участники мероприятия были награждены призами.

Просмотров: 543 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Беседа - диалог «В плену искусственного рая» состоялся с учащимися школ города 26 июня. О вреде наркотиков, алкоголя и никотина, о здоровом образе жизни ребятам рассказала библиотекарь читального зала Гладкова С. С.  В ходе беседы ребята узнали, что от природы каждый человек получил определенный запас здоровья. И самая главная задача человека – не навредить себе, не растерять то, что дала природа. А, как известно - вредные привычки, особенно наркомания, значительно укорачивают жизнь человека. Наркотики – сильнодействующие вещества, парализующие деятельность центральной нервной системы, губительно действующие на мозг человека. Подводя итоги встречи, библиотекарь нацелила  детей на ведение здорового образа жизни: заниматься спортом, соблюдать режим дня, правильно питаться,  ведь здоровье – это самое ценное, что есть у человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

23 июня к детям  оздоровительной площадки  пришли в гости сотрудники Детской библиотеки. Для ребят был проведен фольклорный праздник «Родной земли многоголосье». В ходе  беседы дети познакомились с историей славянских народов, с их культурой и обычаями. Особое внимание было уделено фольклору славян: пословицам, песням, обычаям, а так же таким качествам толерантного человека, как доброжелательность, отзывчивость. Ведь именно эти качества помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим человеком.  Ребята с удовольствием играли в различные игры, участвовали в конкурсах. Приняли участие в инсценировке сказки. ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Есть у войны печальный день – начальный. Великая Отечественная война занимает яркую и трагическую страницу в жизни нашего государства. 22 июня в Куртамышской Детской библиотеке была проведена беседа «Есть у войны печальный день - начальный». Ребята внимательно слушали рассказ о том,  как началась Великая Отечественная война, о мужестве советского народа, о том, что на защиту Родины поднялись не только взрослые, но и дети. Школьники узнали о героическом подвиге Григория Никитовича Зубова, чьим именем названа улица и Детская библиотека города Куртамыша. Картину военных лет дополнили знакомством с книгой памяти, рассказывающей о тех, кто своей жизнью и гибелью доказал верность Родине, верность воинскому долгу.

Просмотров: 471 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)