Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Час памяти "Имя трагедии Беслан"
Час памяти "Имя трагедии Беслан"

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году.
Именно этой дате посвящён час памяти «Имя трагедии – Беслан», который прошёл в Детской библиотеке 2 сентября 2016 года, для детей 6В класса КСШ№1.
В начале мероприятия с помощью слайд – презентации библиотекарь рассказала учащимся о страшных событиях. Ребята узнали, через что пришлось пройти школьникам Беслана в 2004 году, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей, родителей, о страхе детей. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт». Не оставил равнодушными учащихся видеоролик «Беслан! Три дня в аду!»
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о жертвах Бесланской трагедии, в память всех жертв терроризма.

Просмотров: 491 | Добавил: yalib2016 | Рейтинг: 0.0/0