Главная » 2016 » Февраль » 20 » Час памяти в Детской библиотеке
Час памяти в Детской библиотеке

17 февраля 2016 года в Детской библиотеке прошёл час памяти «Вспоминая подвиг Ленинграда» для ребят 7Б класса Куртамышской средней школы №1.

С помощью слайд – презентации библиотекарь рассказала о непокорённом городе, ребята узнали о том, как тяжело приходилось людям в те страшные дни блокады: не было топлива, воды, электроэнергии, ленинградцы умирали от холода и голода. С большим интересом дети прослушали историю 12 – ти летней Тани Савичевой, которая во время блокады сделала в своём дневнике 9 коротких записей о смерти близких. Не оставила  равнодушными ребят кинохроника  «Дорога Жизни», которая была проложена по Ладожскому озеру. В ходе беседы прозвучали стихи О.Берггольц, Ю.Воронова и В.Шефнера. Участники мероприятия узнали о стойкости, героизме и вере в победу жителей осаждённого города.

В заключение учащиеся познакомились с выставкой книг «По следам великого мужества», рассказывающей о блокадном Ленинграде.

Корболина Раиса Валерьевна – библиотекарь Детской библиотеки

Просмотров: 439 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0