Главная » 2016 » Февраль » 19

Павел Захарович Кочегин: известный и неизвестный

Малые краеведческие чтения объединили куртамышан тех, кому небезразлична история своего края, своей малой родины. Встреча состоялась  16 февраля  в Читальном зале Центральной районной библиотеки, которая была посвящена памяти нашего земляка, писателя – воина, краеведа, журналиста Павла Захаровича Кочегина, в связи со 100 – летним юбилеем, со дня рождения.

Вся жизнь Павла Захаровича являла собой пример беззаветного служения России, своей малой родине, землякам. Павел Захарович автор книг; «Под хмурым небом», «Томин», «Человек огонь», «В небе полярных зорь», «А шинель все пахнет порохом», публикаций в сборниках и периодической печати, статей, очерков, писем.

Прежде чем взяться за перо, Павел Кочегин познал очень много невзгод в свое ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)