Главная » 2016 » Февраль » 26

В феврале 2016 года исполняется 110 лет со дня рождения Агнии Барто. Этой дате была посвящена викторина «Стихи, любимые с детства».

В начале мероприятия дети подготовительной группы детского сада № 1 познакомились с биографией и творчеством знаменитой детской писательницы. Затем, библиотекарь Корболина Р. В.  пригласила ребят в путешествие по стихотворениям Агнии Львовны и приготовила для них интересные задания. Дошкольники смогли проявить свои знания в следующих конкурсах: «Доскажи стихотворение…», «Угадай – ка», «Расскажи стихотворение по картинке», «Кто быстрее?» и  «Назови  имя главного героя стих ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

К Дню защитника Отечества 19 февраля, в детском саду №3, прошёл спортивно - развлекательный час «Вперёд, мальчишки!». Библиотекарь Черепанова О. С. рассказала историю возникновения праздника.

Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Меткий стрелок», «Минное поле», «Донесение в штаб». Затем, ребята отгадывали загадки об армии и участвовали в «Эрудит&n ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)