Главная » 2017 » Июнь » 5 » Экологическая акция «От чистого истока я начинаю путь»
Экологическая акция «От чистого истока я начинаю путь»

5 июня во всем мире отмечается День охраны окружающей среды. В этот день сотрудниками Куртамышской центральной районной библиотеки была проведена экологическая акция «От чистого истока я начинаю путь». В ходе которой были проведены: викторины о природе, беседы и обзоры книг у книжной выставки «Чистая земля: шаг в будущее». Среди населения города распространены памятки «Несколько советов о том, как сохранить природу». Впервые организован книжный фримаркет «Читатель читателю дарит книгу». Обмен книгами дело хорошее, доброе и нужное. Ведь для того, чтобы издать книгу уходит 5 килограммов древесины. Библиотекари обратились с призывом, не покупать новые книги, а пользоваться библиотекой или обмениваться с другими читателями. Посетители дарили и обменивались книгами, что способствовало веселому настроению. Было много разнообразных книг. Выбирали книги с видом истинных ценителей, делились друг с другом впечатлениями от той или иной книги. Если читатели не нашли какую-то книгу, но хотели бы иметь ее в личной библиотеке, то писали свои пожелания на разноцветных листочках и приклеивали их к газете пожеланий. Сохранить природу это очень важно. Нужно ценить окружающий мир и делать его лучше.

Просмотров: 1110 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0