Главная » 2016 » Февраль » 29 » Февральский праздник с привкусом печали
Февральский праздник с привкусом печали

Великое счастье на своем жизненном пути встречаться с интересными людьми, которые щедро отдают нам то, чем они сами богаты – это духовность, неравнодушие, доброта, искренность, тепло своего сердца. Мы гордимся тем, что лично знакомы с этими талантливыми людьми, которые своим вдохновенным творчеством возвышают наш Куртамыш, приумножая его славу.

22 февраля перестало биться сердце члена нашего клуба «Вдохновение», поэта, добрейшего человека – Глебова Бориса Алексеевича. Минутой молчания почтили память о Борисе Алексеевиче члены клуба «Вдохновение» 26 февраля в читальном зале Центральной районной библиотеки.  Вечер памяти «Февральский праздник с привкусом печали», назывался строкой из стихотворения Бориса Алексеевича «Февральское утро». Члены клуба вспомнили биографию Бориса Алексеевича, много было воспоминаний  о его жизненном пути. Говорили о природном даровании, чистой  и глубокой душе Бориса Алексеевича, которая стала виновницей рождения искренних строк. В них и вера в человека, и мудрость, и сила воли. Звучали стихи поэта и новые стихи,  которые посвятили ему члены клуба.

Последние стихи «День пожилых» и «Под новый год», которые с озорством нам читал Борис Алексеевич, были посвящены нашему клубу «Вдохновение». Вот таким и останется в нашей памяти – Глебов Борис Алексеевич.

Гребенщикова Г.И. заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки

Просмотров: 502 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0