Главная » 2017 » Июнь » 5 » Игровая программа «Пусть всегда будет детство!»
Игровая программа «Пусть всегда будет детство!»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В Детской библиотеке прошла  игровая программа «Пусть всегда будет детство!» для ребят с оздоровительной площадки Начальной школы.   Юные читатели активно отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали летние загадки, участвовали в конкурсах, играх. Презентация программы летних чтений прошла под названием «Лето зовёт в книжный поход». Лето – это отличное время для чтения хороших, интересных книг, тех книг, на чтение которых не хватает времени в течение учебного года. Поэтому, ребятам были предложены буклеты с программой летнего чтения. Прочитав нужные произведения, ребята должны будут выполнить все необходимые задания, входящие в содержание буклета для  младшего школьного возраста  «Книжки умные читаем и природу уважаем», для подростков – «Мы в ответе за свою планету». Библиотекари напомнили всем присутствующим, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, книги. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!

Просмотров: 632 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0