Главная » 2016 » Февраль » 20 » К 73-летию образования Курганской области
К 73-летию образования Курганской области

В 2016 году исполняется 73 года со дня образования Курганской области. В феврале в Детской библиотеке прошло мероприятие для учащихся школ города «Всему начало здесь, в краю моём родном».

Ребята познакомились с историй образования Курганской области, вспомнили знаменитых людей, родного края – это Т.С.Мальцев и Г.А. Илизаров, Л. Куликов, Т. Белозёров, В. Потанин и др., поговорили о красоте и разнообразии природы Зауралья.

Не забыли и о родном городе Куртамыше, который также входит в состав Курганской области. Школьники  узнали интересные факты из истории основания Куртамышской слободы, а также о достопримечательностях и памятниках архитектуры нашего города.

Вниманию детей была представлена книжная выставка «Мой край родной – Курганская земля».

Корболина Раиса Валерьевна – библиотекарь Детской библиотеки

Просмотров: 485 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0