Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Круглый стол "Мои права и обязанности:изучаем Конституцию Российской Федерации"
Круглый стол "Мои права и обязанности:изучаем Конституцию Российской Федерации"

12 декабря сотрудники Куртамышской Центральной районной  библиотеки провели  со  студентами  Куртамышского педагогического колледжа заседание клуба «Молодой избиратель» по теме «Мои права и обязанности: изучаем Конституцию Российской Федерации». На мероприятии обучающиеся расширили и углубили знания о главном законе страны-Конституции Российской Федерации, рассмотрели вопросы структуры и содержания основного закона. Учащиеся познакомились с основными правами по теме и обязанностями граждан России, зафиксированными в Конституции РФ. Студенты читали стихи по данной теме, учились вести диалог и аргументировать свою позицию при обсуждении вопроса о роли конституции в жизни общества. Они сделали вывод о важности соблюдения законов государства. Мероприятие способствовало воспитанию у обучающихся уважительного отношения к основному закону государства, формированию основ правовой культуры.

Просмотров: 517 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0