Главная » 2017 » Июнь » 6 » Литературный час "Читаем пушкинские строки"
Литературный час "Читаем пушкинские строки"

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. 6 июня сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки пригласили на  литературный час «Читаем пушкинские строки» учащихся СПУ № 1. Девушки вспомнили жизненный путь поэта и его произведения, отвечая на вопросы викторины. Звучали стихи Александра Сергеевича в исполнении учащихся. Мероприятие сопровождалось слайд – презентацией. Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

Просмотров: 424 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0