Главная » 2018 » Июль » 9 » Подвиг святой любви
Подвиг святой любви

6 июля в Городской библиотеке проведен  литературный час, посвященный Дню семьи, любви  и верности.

Участники мероприятия узнали об истории праздника, о семейных ценностях и традициях, о прославленных святых супругах Петре и Февронии, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Чтение вслух отрывков из древнерусской литературы «Повесть о Петре и Февронии» помогло читателям перенестись в эпоху того времени, почувствовать силу большой любви, благородства и милосердия, осознать красоту и прелесть родного языка. Участники мероприятия, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки, подчеркнув важность и значимость семьи в жизни каждого человека.

Конкурсно-игровая программа «В кругу семьи» создала праздничное настроение и пришлась по душе всем участникам встречи.

Книжная выставка «Во имя любви и верности» заинтересовала читателей популярными изданиями о семье, о семейных ценностях и традициях. Каждый читатель рассказал о своей семье и приклеил ромашку - символ праздника, создавая ромашковое поле.

Просмотров: 418 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0