Главная » 2018 » Июль » 09

6 июля в Городской библиотеке проведен  литературный час, посвященный Дню семьи, любви  и верности.

Участники мероприятия узнали об истории праздника, о семейных ценностях и традициях, о прославленных святых супругах Петре и Февронии, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Чтение вслух отрывков из древнерусской литературы «Повесть о Петре и Февронии» помогло читателям перенестись в эпоху того времени, почувствовать силу большой любви, благородства и милосердия, осознать красоту и прелесть родного языка. Участники мероприятия, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки, подчеркнув важность и значимость семьи в жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

Акция проведена сотрудниками Детской библиотеки на базе Куртамышской начальной школы, для детей оздоровительной площадки.

В начале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения данного праздника, прослушали легенду о Петре и Февронии Муромских. Затем, школьники ответили на вопросы: «Что такое семья?», « Какой она должна быть?», вспомнили традиции русских семей. С помощью конкурса «Радость или огорчение» дети смогли правильно определить: какие поступки могут порадовать, а какие могут огорчить близких. Поиграли в игры: & ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)