Главная » 2018 » Июль » 20

19 июля в Детской библиотеке состоялось сказочное путешествие. Участники мероприятия - подготовительная группа «Капельки» детского сада №4. Юные читатели пришли в библиотеку и оказались в удивительном мире сказки. Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит детей добру и милосердию.

Просмотров: 379 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

17 июля в Городской библиотеке проведена игровая программа по сказкам. Читатели узнали, как появились русские народные сказки, какова их история и какие бывают виды народных сказок. Ребята познакомилась с главным трудом А. Н. Афанасьева — его сборником «Русские народные сказки», который является одним из главных сокровищ нашей культуры.

Просмотров: 390 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)