Главная » 2018 » Июль » 20 » Сказок драгоценный ларец
Сказок драгоценный ларец

17 июля в Городской библиотеке проведена игровая программа по сказкам. Читатели узнали, как появились русские народные сказки, какова их история и какие бывают виды народных сказок. Ребята познакомилась с главным трудом А. Н. Афанасьева — его сборником «Русские народные сказки», который является одним из главных сокровищ нашей культуры.

А вот, насколько хорошо сказки знают ребята библиотекари узнали в ходе литературной викторины «В гостях у сказки». Участники викторины разделены на две команды, им необходимо было отгадать загадки о сказках, сказочных героях или предметах. Команды с легкостью справились с этим заданием. Затем ребята отгадывали сказки по изображенному набору предметов, собирали пазлы с картинками из сказок, вспоминали пословицы из сказок. Дети с удовольствием приняли участие в эстафетах «Колобок»,«Репка», «Кот в сапогах», «По щучьему велению».

Выставка книг «Жила-была сказка» познакомила детей с произведениями русских и зарубежных писателей.

Просмотров: 391 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0