Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Второй фестиваль сельских библиотек "Живи, российская глубинка!"
Второй фестиваль сельских библиотек "Живи, российская глубинка!"

10 ноября 2016 в Областной библиотеке им. А. К. Югова состоялся второй областной фестиваль сельских библиотек «Живи, российская глубинка!

Открыл фестиваль начальник Управления культуры Курганской области Владимир Петрович Бабин, пожелав участникам удачного выступления, а всем сельским библиотекам – процветания, ведь библиотека, по его словам, – «центр культуры села». Директор библиотеки им. А. К. Югова Ольга Александровна Филимонова заметила, что фестиваль – это не только возможность обменяться опытом, но ещё и уникальный шанс познакомиться лично тем, кто еще не знаком, и не виртуально, теоретически, а воочию увидеть и услышать, как работают коллеги из разных сельских библиотек области, разузнать профессиональные секреты. В фестивале участвовали представители 11 самых ярких сельских библиотек районов области, все – лауреаты конкурсов разного уровня. Куртамышский район представляла библиотекарь Камаганской сельской библиотеки Харина Римма Васильевна. Тема для выступления была выбрана «Роль сельской библиотеки в социальной реабилитации инвалидов», презентация: «Мы, такие как все!».

Самым гуманным направлением деятельности библиотеки является приоритетное обслуживание лиц с ограниченными возможностями, пользования библиотекой. В выступление был рассказ о самых значимых мероприятиях, проведенных в Камаганской сельской библиотеке  с участием читателей с ограниченными возможностями. В фестивале приняли участие семьи, в которых растут дети с ограниченными возможностями. В их исполнении прозвучало три прекрасных песни.

Детям все присутствующие в зале, аплодировали стоя!

Просмотров: 397 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0