Главная » 2018 » Апрель » 17

12 апреля сотрудниками Городской библиотеки с детьми детского сада №5, учащимися 3 «Д» класса средней школы № 2 проведен познавательный час ко Дню космонавтики. Дети узнали о фактах биографии космонавта Юрия Гагарина, об удивительных открытиях в космосе, о современных космических станциях и полетах к Марсу. На мероприятии библиотекари старались помочь ребятам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. Малыши с интересом рассматривали книги, фотографии и энциклопедии с изображенными планетами, космонавтами и космическими корабля ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

В память о чудесном Воскресении Иисуса Христа – событии, лежащего в основе всего христианского учения в сельской библиотеке с. Советское прошла празднично – познавательная программа «Пасха – добрый праздник, чудо из чудес». В дни светлой седмицы школьники вместе с учителями поочерёдно приходили в библиотеку, где дети с большим удовольствием и интересом слушали о Пасхе, её истории и традициях. Познакомились с выставкой, показали обряд христосования, послушали в записи пасхальный колокольный звон, узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)